Los 630
Snuffbottle aus Glas, innen bemalt mit Hahn und Päonien ('Glück und Wohlstand') und Landschaft mit Gelehrtenstudio
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
2.600 €
China, datiert renchen-Jahr (1892) und signiert Zhou Leyuan, Siegel Leyuan, umseitig eine WidmungH. ca. 7 cm
Aus einer österreichischen Privatsammlung, vor 2000 gesammelt
Minim. berieben, winzige Bestoßungen an der Mündung und am Deckelrand